Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) zugeschrieben/attributed Blick auf Schloss Orth bei Gmunden am Traunsee - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, avers und revers gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, mit Kugelschreiber nummeriert: 22, Aquarell über Bleistift auf dünnem Papier, ca. 30 x 39,5 cm, unregelmäßiger Blattrand, freigestellt, oberer Rand mit Einrissen, verglaster Kastenrahmen (SLS) Ruf 600
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.08.2021 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Ernst Huber *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.08.2021 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-