Thaddäus Millian
(Polna, Böhmen 1794-1875 Budapest) Zwei Tuschezeichnungen: a) Bootsfahrt in der Grotte, signiert und datiert unten mittig: Th. Millian p(inxit) 1866(?), Tuschfeder, laviert, Bildausschnitt ca. 25,5 x 31,8 cm, Passepartout, gerahmt; b) Rastende Wanderer in felsiger Umgebung, signiert unten mittig: T. Millian, Tuschfeder, laviert, Bildausschnitt ca. 25 x 31,5 cm, Passepartout, gerahmt, kleiner (5 mm) sichtbarer Einriss unten links
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
19.08.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Thaddäus Millian
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.08.2021 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- PKW "VW Fox 1.2",
- Sternzeichenanhänger "Skorpion"
- Konvolut (3 Stücke): DR Kongo, Sudan: Stämme: Mongo, Mangbetu und Dinka: Eine große Elfenbein-Trompete der Mongo (Kongo), ein Dolch mit Elfenbein-Griff von den Mangbetu (Kongo) und ein Elfenbein-Armreif der Dinka (Sudan).
- Omegacollier
- Damentaschenuhr