Pariser Vase,
farbloses geschliffenes Glas, Silber vergoldete Montierung, 2 Henkel, Höhe 13,7 cm, Dm. 14,5 cm, Pariser Garantiestempel 1838-1919, Stand minimal geschartet, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.08.2021 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Pariser Vase,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 20.08.2021 - 15:08 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantcollier ca. 0,45 ct
- Mela Koehler, drei Postkarten mit Modedamen, Wien, um 1925
- Brillant KulturperlenOhrclipse
- Maler um 1930
- Bertold Löffler, Fliese mit geflügeltem Putto mit Blumengirlande, vgl. WK-Modellnummer: 231 hier: Spiegel mit Fliese geflügelter Putto mit Blumengirlande um die Lenden, eine Glocke in seiner Rechten betrachtend, mit stilisierten Blumen und Sternen;