Silber Teegarnitur,
Silber, rechteckig mit nach innen gewölbten Kanten, 3 Teile, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Gießer, 1 Zuckerschale, Kanne mit Scharnierdeckel und isoliertem Henkel, Wandung mit graviertem Monogramm, Gewicht 497,5 g, Höhe 8,3 cm/10,4 cm/25 cm, Bezeichnet Sterling, 20. Jh., Drucktellen und Gebrauchsspuren, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.08.2021 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Silber Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 20.08.2021 - 15:16 |