Standspiegel,
Eisenguß mit Rocaillen und Engelaskopf, bekrönend Amor mit Bogen, 20 x 28 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.08.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Standspiegel,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.08.2021 - 15:14 |
Scopri i risultati dell'asta
- Österreichische Schule, nach Vorbild der Römischen Schule, Mitte 18. Jahrhundert
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct
- Außenlampe, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
- Siebenteilige Likörgarnitur mit Weinblattdekor, Heinrich Hoffmann bzw. Firma Curt Schlevogt, Gablonz, Form und Dekor: um 1932, Entwurf: wohl Frantisek Pazourek
- Künstler 2. Hälfte 19. Jh.,