Zigarettenetui Preis: 1. Kameradschaftsschießen 1934
Silber 900, Innenvergoldung, Guillochierung mit Rotgoldrand, Drücker mit eingeschliffenem Onyx, Zugbänder, ca. 8,1 x 12,1 cm, österr. Amtspunze ab 1922, 192,4 g, Innengravur "Gewidmet vom Bundeskanzler Dr. Engelbert Dollfuss, "1. Kameradschaftsschießen Bundespolizei WienFRW Schutzkorps Wien 1934", in Originaletui bezeichnet "Rozet & Fischmeister" und Lederhülle, Onyx mit Bruchstellen øx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.08.2021 - 10:56
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 26.08.2021 - 10:56 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |