2 Damentaschenuhren
Gold 750/585, vergoldete Zylinderwerke (1 x mit Schlüsselaufzug), weiße Emailzifferblätter, ein Savonettegehäuse, tlw. reichhaltige Guillochierungen, leere Gravurspiegel, Metall-Zwischendeckel, Durchmesser ca. 31,5 und 34 mm, Arbeit um 1900, zus. 49,9 g, eine nachträglich montierte Metallöse mit goldenem Collant, ein Zifferblatt mit Haarrissen, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, 1 Schlüssel anbei, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.08.2021 - 10:54
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
2 Damentaschenuhren
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 26.08.2021 - 10:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |