Martin Elias Ridinger
(Augsburg 1730-1780) Jäger erlegt zwei besondere Rehböcke, einen mit 2 Spangen langem "Geweih" bzw. einer mit besonders bastigem Aufsatz, betitelt: "Nr. 1. Dieser Rebock ist in den Gräfl. Westheimischen Jagten geschoßen ...", Kupferstich, Augsburg, gegen 1780, signiert: "M. El. Ridinger sculp. et excud. A. V.", bzw. "XXXX.", ca. 27,5 x 20 cm, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt
Aus der Serie: "Zu den besonderen Ereignissen und Vorfallenheiten bey der Jagd"
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
26.08.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Martin Elias Ridinger
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.08.2021 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |