August von Siegen
(19. Jahrhundert, München und Wien) zugeschrieben Der Dogenpalast mit Blick auf S. Maria della Salute, Segelboot und Gondel, signiert unten rechts: Aug. v.(?) Siegen, Aquarell auf gebräuntem Papier, sichtbare Bildgröße ca. 15 x 30 cm, Farbfehlstelle, schwarzer originaler Holzrahmen, dieser beschädigt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
26.08.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
August von Siegen
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.08.2021 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |