Silberdose in Form eines Altaraufsatzes, 1. Viertel 20. Jahrhundert
avers: Christus am Kreuz im Viernageltypus, von dem viele Strahlen ausgehen, revers: etwas geschweiftes lateinisches Kreuz, 87 g, russische Amtspunze 1908-1917, kyrillische Meistermarke, Silber, ziseliert, Giebel geschweift und rechteckig, ornamental bearbeitet, weitere Punzen auf Kreuz und Unterseite der Dose øS87 (14)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
26.08.2021 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.08.2021 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |