Miniaturmaler
1. Viertel 19. Jhdt., Portrait einer Dame mit Spitzenkragen, unsigniert, Aquarellminiatur auf Elfenbein, ovaler Bildausschnitt, 5 x 4,3 cm, Samtpassepartout, verglast, in originalem Ochenaugenstabrahmen, Altersspuren, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.09.2021 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Miniaturmaler
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.09.2021 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |