Speiseservice
Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, mit bemalten Bordüren, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Bratenterrine mit Deckel, 1 Sauciere, 1 Henkelpfanne mit Deckel, 1 Deckeldose mit Untersatz, 3 ovale, 3 runde Platten, 1 flache Schüssel, 7 Teller, 1 großer Teller mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, 1 Gewürzschale, unterglasurblauer Bindenschild, datiert 18...., 1. Viertel 19. Jhdt., Altersspuren, Glasurfarbe ungleich, geschartet und restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.09.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Speiseservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.09.2021 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |