Holländisches Louis XVI-Eckkästchen,
Ende 18. Jh., mahagonifurnierter Hartholzkorpus mit hell gebeizter floraler Marketerie, rolloartige Lamellentür mit Vasen- und Festondekor, H. ca.85 cm, Schenkelmaß ca. 60 cm, hinteres Platteneckteil mit Bruchlinie, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.08.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 23.08.2021 - 15:04 |