Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta dell'interno dell'Anfiteatro Flavio detto il Colosseo", 1766, Radierung, in der Platte signiert Cav. Piranesi fece., 45,5 x 69 cm, mit der Nummer 783 in der oberen rechten Ecke, Hind 78 V(von V), Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.08.2021 - 10:53
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.08.2021 - 10:53 |