Kleine Louis XVI Bronze Carteluhr
"Le Faucheur A Paris", rundes Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Ankerhemmung, viertelstunden Repetitionsschlagwerk auf Glocken, Signaturgravur, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglastes Gehäuse und Lunette, vergoldetes Bronze Rocaillengehäuse, auf Wolken schwebene Putti, Frankreich, 2. H. 19. Jh., weibliche Aufsatzfigur, Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturen, Umbauten, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.08.2021 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.08.2021 - 15:10 |