Große Bronzekaminuhr "Napoleon"
"Baullier & Fils, Paris", Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, blaue römische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes querverarbeitetes feuervergoldetes Bronzegehäuse, "Napoleon zu Pferd", 63 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.08.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.08.2021 - 15:11 |