Hirschfänger,
2. Hälfte 18. Jh., 46 cm lange Rückenklinge, keilförmig, schmal gekehlt, gereinigt, narbig, vergoldetes abwärts gewölbtes Stichblatt, Diana in Jagdwagen von Hirschen gezogen, gerade facettierte Parierstange, Mittelstück mit Tierstücken, Griffkappe mit Rocaillen, Hirschhorngriff, belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen und ovalem Trageknopf, der Schuh graviert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:35
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Hirschfänger,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 14:35 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |