Hirschfänger,
19./frühes 20. Jh., 41 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt und geätzt mit Jagdszenen, abwärts gewölbtes Messingstichblatt mit Jagdtrophäen (Flinte, Hirschfänger und Jagdtasche, Messingparierstange in Form von Rehläufen, Griffring mit Eichenblättern, Löwenkopfknauf, Hirschhorngriff, schwarze Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen, sehr gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:44
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Hirschfänger,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 14:44 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |