Hirschfänger,
20. Jh., 30,5 cm lange Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt, bezeichnet 'Wien', einseitig kleine Gravur, abwärts gewölbtes Stichblatt mit Keiler, Parierstange mit Keilerköpfen, Hirschhorngriff mit Keilerknauf aus Messing, braune Lederscheide mit erhaben verzierten Beschlägen, Hirschdarstellungen, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:46
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Hirschfänger,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 14:46 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |