Hirschfänger,
20. Jh., 33 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, beidseitig geätzt mit Kriegstrophäen und Tierstücken, Fehlschärfe gestempelt 'JV garantiert Solingen', asymmetrisches Stichblatt mit Hirsch, Messingbügelgefäß erhaben verziert, aufgenietete Hirschhorngriffschalen, schwarze Lederscheide mit erhaben verzierten Messingbeschlägen, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:47
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Hirschfänger,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 14:47 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |