Säbel der Tuareg,
Nordafrika, 84 cm lange stark gekrümmte Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Fehlschärfe gestempelt, beschriftet und datiert 1880, zweiteiliger Hartholzgriff, Griffkappe aus Weißmetall, graviert, braune Lederscheide mit Prägung, guter patinierter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:52
EUR 512,-
- Prezzo di partenza:
Säbel der Tuareg,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 14:52 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |