Schweres Haumesser,
unebstimmte Provenienz, 19./frühes 20. Jh., 21 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, beidseitig Silbertausia, arabische Schriftzeichen, Klingeneinfassung und Griffringe aus Messing, z. T. verziert, Holzscheide mit Messingblechüberzug, erhaben verziert mit Blüten und Ranken, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:56
EUR 166,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Schweres Haumesser,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 14:56 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |