Kindschal,
persisch/kaukasische, 18./19. Jh., 34 cm lange Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, gemarkt, Elfenbeingriff mit Zierrosetten, Sprungbildung, fleckig, ohne Scheide, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:58
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Kindschal,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 14:58 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |