Kukri-Messer,
Nepal, 18./19. Jh., 33 cm lange Klinge, im Ansatz beidseitig schmal gekehlt, Elfenbeingriff, schwarz belederte Holzscheide mit erhaben verzierten versilberten Beschlägen, Trageband, Scheidenleder aufgerissen, Fehlstellen (He) ASA-Unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Kukri-Messer,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 15:04 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |