Steinschloss Reisepistolen Paar,
2. Hälfte 18. Jh., 9,2 cm lange, seitlich abgeflachte Läufe, nach Baluster konisch rund, Kanonenmündung, Gravur mit Vergoldungsresten, gewölbtes, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, beschnitzter Nussholzschaft mit vergoldeten Eisenbeschlägen, Ladestock mit Hornsetzer, die Vergoldung etwas abgerieben, sonst guter, patinierter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:25
EUR 1.152,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 15:25 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |