Miniaturtruhe,
Regimentskasse oder Reliquienschrein, 17./18. Jh., voll funktionstüchtiges Schloss mit verdecktem Schlüsselloch (mit einem Drücker am Deckel hinten zu öffnen), die Schlossabdeckung in Form von Girlanden und Blüten fein ziseliert, der Schlüssel aus neuerer Zeit, patiniert, Maße ca. 11 x 6 x 6,5 cm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:55
EUR 1.536,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Miniaturtruhe,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 15:55 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |