Konvolut zum Thema k. u. k. Militärakademie Wiener Neustadt,
bestehend aus einem Aquarell der im 2. WK zerstörten Burg um 1945, ebonisierter Rahmen, 36 x 31 cm (außen), unter Glas, signiert mit ligierten Buchstaben 'M L', ohne Datierung, etwas verschmutzt, dazu 10 Fotopostkarten mit Abbildungen der Burg, auch der Zerstörungen, interessantes Zeitdokument!, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 16:19
EUR 576,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 16:19 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |