Josef Burda (Troppau 1827-?) 'Portrait eines Hauptmannes d. k. k. Infanterie um 1856',
Aquarell auf Papier, 23 x 30 cm, alter, Goldrahmen, unter Glas, signiert u. datiert 1856, Zustand I- (Ka)
Josef Burda, österr. Genremaler, Schüler der Akad. d. bild. Künste
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 16:18
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 16:18 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |