Moccaserviceteile
, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Form Melone, Entwurf Josef Hoffmann 1929, Ausführung 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, weiß glasiert, bestehend aus:" 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Sahnegießer, 4 Tassen u. 6 Untertassen", unterglasurblaue Marke, geringe Gebrauchsspuren, Zuckerdose mit Sprungbildung
30.08.2021 - 10:01
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Moccaserviceteile
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.08.2021 - 10:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |