Karl Pönninger
(Wien 1851) zugeschrieben Entwurfsskizze für einen Brunnen mit einer Stadtgöttin und den Vier Jahreszeiten, Bleistift auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 39,5 x 22 cm, alt montiert, angeschmutzt, gebräunt, Knickstellen, Passepartout
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.09.2021 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Karl Pönninger
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.09.2021 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Deutscher Korb,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Michel Herbelin Classic
- Vase, Werkstatt Emile Galle, Nancy, um 1910