Barocke Tischuhr, Alpenländisch, ursprünglich 18. Jahrhundert
verändertes Messingplatinenwerk mit vier Federaufzügen, ehemaliger Viertelstundenschlag über zwei Glocken, stark eingeschränkt, Wecker nicht intakt, Glocke gebrochen, Spindelhemmung, gepresstes, teils getriebenes Messingfronton mit Eisenblech hinterlegt, kupferner Ziffernring mit römischer Skalierung, darüber Indikation für Schlagstellung, Höhe ca. 32 cm, beschädigt, Pendel und Werk fehlen Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.09.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.09.2021 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |