Margot Güntzel
(1913 geb.) Arbeitsmaid, signiert (ligiert): M Güntzel, datiert: 1944, rückseitig Ausstellungs-Etikett der RAD-Kunstausstellung 1944 mit Titel und Adressangaben der Künstlerin, Öl auf Leinwand, ca. 59,5 x 49,5 cm, teils Krakelee, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.08.2021 - 15:29
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Margot Güntzel
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.08.2021 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |