Gefußter Pokal, Dekor: in der Art von Maria Vera Brunner-Frieberger, um 1917, wohl Johann Oertel & Co., Haida
farbloses, dickwandiges Glas; Schwarzlotbemalung und farbige Emaillebemalung; Dekor mit tanzenden Frauen in verschiedenen Formationen und Floraldekore mit kleinen Sternchen, Linien und Wellen; eine minimale Abstoßung auf der Wandung und Unebenheiten im Glas; Alters- und Gebrauchsspuren; unbezeichnet; H. 17,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:03 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |