Große Vase mit figuralen Tiermotiven und Blumen von der Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; zum Teil restauriert, kleine Bestoßungen und Unregelmäßigkeiten in der Glasur; Unterseite mit Stempel KGSCh Wien sowie geritzt KGW SCHW und ligiertes Monogramm; H. 31 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:05 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |