Zwei österreichische Doppeladler und drei kleine Mariazeller Madonnen von Gudrun Baudisch-Wittke, Hallstatt Keramik
Doppeladler: Terrakotta, roter Scherben, braun und weiß glasiert; rückseitig gestempelt Hallstatt Austria und geritzte Nummer 13; Madonnen: Terrakotta, heller Scherben, farbig und teilweise gold staffiert; größere Madonna unterhalb geprägt GB; zum Teil berieben und bestoßen; Größen: Doppeladler: H. 11,8 cm, B. 10 cm; Madonnen: 4,7 cm bis 7,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:08 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |