Tablett mit zwei Henkeln und altjapanischer Stickerei, Prag-Rudniker Korbwarenfabrik, Wien, um 1910
Peddingrohrgeflecht; Darstellung einer Dame mit einer Laterne, und einem Sonnenschirm in der Landschaft; geblümtes Textil als Unterlage; eine runde Glasplatte; Rückseite aus Holz; hier aufgeklebtes Firmenetikett und Teile einer Zahl; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 2,4 cm, Dm. 35,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:11
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:11 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |