Zigarettenetui aus Silber, Wien, bis Mai 1922
Silber, innen vergoldet; außen vier Quadrate mit Hammerschlagdekor und arabeskem Linienornamenten sowie sechs blaue Glassteine; Alters- und Gebrauchsspuren; innen mehrfach gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800), 800 und Meistermarke FB; oberhalb ligiertes Besitzermonogramm; Länge: 9,2 cm, B. 7,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:13 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |