Art Déco Kassette aus Holz und Silber, möglicherweise von der Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
Holz, lackiert; Silber mit Rautenformationen; auf der Innenseite des Deckels mit Klebespuren; Alters- und Gebrauchsspuren; am Rand der Vorderseite gemarkt Silberfeingehaltspunze Wiedehopf, 935(?), verschlagene Marke (möglicherweise von der Firma Sturm) und Nummer 7007; Größe: H. 4,3 cm, L. 16,1 cm, T. 11,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:13 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |