Deckeldose aus Zinn, Marquise de Sévigne
Zinn; reliefierter Floraldekor auf dem Deckel und der Wandung sowie dreieckige Formationen; auf dem Deckel bezeichnet Jane(?), Unterseite geprägt Etain Pur Marquise De Sévigné sowie nicht lesbare Bezeichnung; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 7 cm, Dm. 19,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:14 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |