Anton Klieber, Keksdose "Hänsel und Gretel", Modellnummer: 231, Ausführung: Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; leicht bestoßen; Unterseite des Unterteils mit gestempelter Firmenmarke (Dreieckmarke) Keramos Austria, gestempeltem Monogramm AK, geprägt Modellnummer 231 und Nummer 32 513 und 4, gemalt 11; H. 18,3 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 326.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:15
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:15 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |