Schale mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor und Beeren, Keramik Schule Schleiss, 1918 bis um 1937
Keramik, gelblich-rötlicher Scherben, weiß und blau glasiert; zum Teil bestoßen; Unterseite mit Pressmarke Keramik Schule Schleiss und Monogramm JH; H. 9,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:15 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |