Mehrstufiger Aufsatz mit Vasen und Vögeln, Gmunden Schule Schleiss, 1918 bis um 1937
Keramik, roter Scherben, weiß und blau glasiert; restauriert, zum Teil bestoßen; Unterseite gemarkt Pressmarke Gmunden Schule Schleiss und JH (bzw. HJ); H. 40,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:25
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:25 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |