Lotto No. 140

Schale aus geschliffenem Glas mit einem Standfuß aus Silber von Oscar Dietrich bzw. Othmar Denninger,

Schale aus geschliffenem Glas mit einem Standfuß aus Silber von Oscar Dietrich bzw. Othmar Denninger, - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Wien, ab Mai 1922 geschliffenes dickwandiges, farbloses Glas; zum Teil bestoßen; Standfuß aus Silber, oberhalb mit Kordeldekor; gemarkt 800, OD und Silberfeingehaltspunze Tukan; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 13,5 cm, Dm. 22,3 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.09.2021 - 15:23

Prezzo realizzato: **
EUR 320,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.09.2021 - 15:23
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.08. - 07.09.2021