Keramikfliese zum Aufhängen mit einer belebten Dorfdarstellung, Gmundner Keramik, 1947-49
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; am Rahmen minimal bestoßen; rückseitig mit gestempeltem Werkstattsignet und gemalten Initialen JP (bzw. PJ); oberhalb zwei Löcher zur Aufhängung vorhanden; Größe: 22 x 16,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:24 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |