Tischlampe mit Meerjungfrau, einer Unterwasserlandschaft und Floraldekor, Entwurf: um 1900/1920
einflammig; Metall, patiniert; Abdeckungen aus Messing; runder Standfuß aus Stein; unbezeichnet; Lampenschirm aus grüner Seide; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 56 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:27 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |