Zweiteiliger Paravent mit Seidenmalerei, Modell: um 1910, Variante der Firma J. & J. Kohn, Wien
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; zwei Messingschuhe, zwei nachträglich in Goldfarbe bemalte Füße; Schirm aus Seide mit seitlichen Samteinsätzen; mit Irismotiven bemalt; zum Teil eingerissen und Stoff gelöst; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 140 cm, B. 99 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:28
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:28 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |