Rudolf Podany, Lampenfuß, Modellnummer: 831, Ausführung: Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Unterseite geprägt mit Modellnummer 831 und A sowie 2 und gestempelter Dreiecksmarke mit Keramos; runder Holzständer, schwarz lackiert, zum Teil berieben; Gesamthöhe: 17,9 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 387.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:29 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |