Michael Powolny, zwei Reliefkacheln; kämpfende Putti und schreitender Putto, Entwurf: 1936/37 (?)
Keramik, roter Scherben, unglasiert; kleine Brandrisse, zum Teil berieben, minimal bestoßen; Kachel mit kämpfenden Putti rückseitig monogrammiert MPW; Kachel mit schreitendem Putto rückseitig mit nachträglicher Aufhängung; Größen: 9,8 x 9,8 und 10,2 x 10,2 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 547 und WV 548.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:36 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |