Michael Powolny, Plakette: Jüngling mit Pferd, Entwurf: 1936
Eisenguss, patiniert; in vertieftem Holzrahmen; Rahmen zum Teil beschädigt; ungemarkt; Größe der Plakette: 9,6 x 8,1 cm; Größe des Rahmens: 14,8 x 13,3 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 625.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:38 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |