Michael Powolny, Medaille aus Metallguss, Entwurf: um 1928/30 (?)
Metall; Altersspuren; in tiefem Holzrahmen; Plakette unterhalb gemarkt MP; Durchmesser der Plakette: 7,6 cm; Größe des Rahmens: 14,3 x 14,3 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 590 (hier Keramikmodell für Metallguss).
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:38 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |